Мы переехали на новый адрес http://svincity.ru/                                 [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Евгения, Дмитрий, доктор, Freshi  
Форум » Разговоры о куньих » Ветеринария » Вопросы ветеринару Татьяне.
Вопросы ветеринару Татьяне.
ДмитрийДата: Суббота, 21.04.2007, 19:18 | Сообщение # 1
Чип и Дейл
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Репутация: 14
Статус: Нету меня
Можете задовать вопросы ветеринару Татьяне.

Только вопросы

 
ЕвгенияДата: Суббота, 21.04.2007, 21:17 | Сообщение # 2
Питомник Престиж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Репутация: 22
Статус: Нету меня
Здравствуйте Татьяна.

1.Вопрос такой:Я хорьков раньше кормила кормом Хиллс для котят,но вот девочка как то выглядела не очень,была как бы сальная шерсть.Недели две назад перевела на натуралку,к натуралке даю рыбий жир и витамины с биотином и таурином.От чего плохая шерсть?Линьки не было.


Питомник породистых морских свинок Престиж
 
НаташаДата: Вторник, 24.04.2007, 21:15 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 10
Статус: Нету меня
Татьяна скажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке маленького хоренка. Как определить здоров ли он нет у него какой нибудь болезни например рахита, или ещё чего нибудь

Микки и Кузя
 
докторДата: Пятница, 27.04.2007, 22:44 | Сообщение # 4
Ветеринар
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Нету меня
на что надо обратить внимание при покупке маленького хоренка.

Здравствуйте ,Наталья! малыш должен быть подвижным , игривым , с аппетитом есть .Обратите внимание на его
глаза-д.б чистые, без пленок и помутнений, слизистая оболочка бледно-розовая, а не ярко красная, не должно быть слезотчения.
Ушки-чистые,внутри м.б. незначительное скопление ушной серы,малыш может почесыватся но не должен делать это постоянно и с "остервенением ".
Ротовая полость -без признаков воспаления, язык- чистый без наложений, не должно быть дурного запаха из пасти.
Шерсть -гладкая, блестящая, м.б. умеренная линька.,кожа при этом не должна быть горячей или покрасневшей..
Животик-мягкий ,округлый,если его пощупать ,то малыш может проявить признаки недовольства ,но при этом не должно быть болезнености..
по поводу рахита вам уже ответили ,но обратите внимание на то ,что питомец должен передвигаться не хромая,и спокойно давать трогать себя за лапки..
Вот основные признаки здорового щенка, но скорее всего если питомец веселится с аппетитом ест и играет со своими братьями и сестрами ,то он здоров smile
Удачи вам в приобретении нового друга .....:p


Иванова Т.Е.-вет.доктор
 
bazzetДата: Пятница, 04.05.2007, 12:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Нету меня
Добрый день,
проблема в том, что сейчас хорек кормит детишек(родила 23 апреля), но почемуто опять началась течка.
Также был инцидент что 2 хорьков она затоптала и 1 (самого маленького) утащила в сторону и погрызла.
Мама она не опытная роды были 1 раз ей щаз 11 месяцев

забыл добавить по характеру она щаз стала более агресивная, никого не подпускает (кусается но слабо (показывает што к ней и к детишкам не лезть)) но также сейчас стала более беспокойная лазиет по клетке, теребит ее и капает под лоток(угловой треугольный)

Сообщение отредактировал bazzet - Пятница, 04.05.2007, 18:45
 
АлинаДата: Пятница, 04.05.2007, 23:26 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нету меня
Щенков сейчас, видимо, мало осталось?
Это бывает, особенно если помет небольшой. Петля может спасть сама, но не факт - тогда придется стерилизовать или вязать опять.
Чем Вы ее сейчас кормите? Это может быть вызвано неправильным кормлением.
Гибель двух щенков, о которых Вы написали, связана именно с тем, что это первые роды и самка неопытная. Третий, видимо, изначально был слабый - хорихи это чувствуют и отказываются кормить слабых/больных щенков, иногда убивают их.


Племенной центр "Город Фреток", консультант
 
bazzetДата: Суббота, 05.05.2007, 00:33 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Нету меня
Кормлю фаршекашей, шенков осталось 2. А третий щеночек на самом деле был самый маленький , щуплый такой.
 
НаташаДата: Суббота, 05.05.2007, 10:00 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 10
Статус: Нету меня
Татьяна скажите пожалуйста как давать кальцыдий, один раз в день или с каждым приёмом пищи.

Микки и Кузя
 
докторДата: Понедельник, 07.05.2007, 22:50 | Сообщение # 9
Ветеринар
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Нету меня
Особой разницы нет,на мой взгляд удобнеее всего и правильнее давать витаминные подкормки два раза в день -утро-вечер, ваша задача не передозировать , т.е. в сутки дать не больше положенной суточной дозы, а уж на сколько частей вы это разделите-не важно !

Иванова Т.Е.-вет.доктор
 
vmcДата: Среда, 06.02.2008, 11:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Нету меня
Добрый день!
На Вашем сайте появилась статья о лечении грызунов гомеопатией. Интересно услышать мнение специалиста по этому поводу? Спасибо
 
Форум » Разговоры о куньих » Ветеринария » Вопросы ветеринару Татьяне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024